Browsing Category

Спорт

Спорт,

Формула Е: Ник де Вриз выиграл первую гонку сезона

Седьмой сезон Формулы Е – первый в статусе чемпионата мира – стартовал двойным ночным этапом в Саудовской Аравии на извилистой уличной трассе в Эд-Диръия. Многие гонщики в этом году сменили команды, казалось, это добавит непредсказуемости, но на тренировках, в квалификации и в гонке доминировал гонщик Mercedes Ник де Вриз, одержав первую победу в карьере. 26-летний

Спорт,

Армстронг: Добиться эффективной работы шин было тяжело

20-летний новозеландец Маркус Армстронг считается одним из талантливых представителей нового поколения гонщиков, и не случайно его ещё в 2016 году включили в состав Гоночной академии Ferrari. В 2019-м он стал вице-чемпионом Формулы 3, уступив только Роберту Шварцману, но в прошлом сезоне, дебютировав в Ф2, уже не смог повторить тот успех и завершил чемпионат лишь на

Спорт,

Сын Алекса Вурца среди кандидатов в Академию Ferrari

В Гоночной академии Ferrari (FDA) оценивают уровень шести юных пилотов, представляющих разные страны мира, после чего лучшие из них войдут в молодёжную программу итальянской команды и начнут обучение в Маранелло. Причём в этом году впервые поиск таких кандидатов прицельно проводился также в латиноамериканском и азиатско-тихоокеанском регионах. Трое из этой шестёрки выступают в европейском картинге –

Спорт,

В Формуле Е подтвердили даты первых гонок сезона

Организаторы Формулы Е и FIA подтвердили даты проведения первых этапов нового сезона гоночной серии на электромобилях. Седьмой по счёту сезон Формулы Е стартует в начале 2021 года – первый и второй этапы чемпионата пройдут 16 и 17 января в чилийском Сантьяго. Обе гонки пройдут без зрителей. Затем Формула Е отправится в Саудовскую Аравию – третий

Спорт,

Формула E: Сэм Бёрд провёл первые тесты с Jaguar

В июле мы писали о том, что Сэм Бёрд подписал контракт с заводской командой Jaguar Racing, и на этой неделе 33-летний британский гонщик провёл первые тесты за рулём машины I-TYPE 5. Они проходили в Великобритании и стали логичным продолжением работы, начатой на базе Jaguar на симуляторе, а также подготовительным этапом к официальным предсезонным тестам, на

Спорт,

Ф2: Джейк Хьюз подписал контракт с HWA Racelab

Сегодня стало известно о переходе Джулиано Алези в команду MP Motorsport Формулы 2. Освободившуюся вакансию в HWA Racelab займёт британец Джейк Хьюз. Новый напарник Артёма Маркелова в этом сезоне выступал в Формуле 3, где одержал три победы и занял седьмое место в личном зачёте. Джейк Хьюз: «Я с нетерпением жду свою первую гонку Формулы 2.

Спорт,

Ле-Ман: Команда Toyota в третий раз празднует победу

88-й марафон в Ле-Мане в очередной раз подтвердил особый характер и этой легендарной гонки, и этой трассы, за долгие годы видевшей немало различных драм. Впрочем, то, что Toyota вновь одержала победу в Ле-Мане, сюрпризом не стало, и первым линию финиша пересёк Казуки Накаджима. Как и в два предыдущих года, никто не мог сравняться по скорости

Спорт,

В Италии стартовал Гран При Нуволари

18 сентября в Италии в 30-й раз стартовал Гран При Нуволари – гонка на исторических машинах, посвящённая памяти Тацио Нуволари, легендарного пилота из города Мантуя, за свою карьеру, продолжавшуюся с середины 20-х годов прошлого века до конца 40-х, одержавшего 150 побед в соревнованиях самого разного уровня. Маршрут гонки начинается в Мантуе, затем проходит через Римини,

Спорт,

Ф3: Результаты гонки пересмотрены, Смоляр – на подиуме

Стюарды пересмотрели результаты воскресной гонки Формулы 3 в Монце. В результате пять гонщиков получили штрафы, в том числе финишировавший вторым Лиам Лоусон. Новозеландец получил десятисекундный штраф и опустился со второго на седьмое место. Таким образом, на вторую позицию поднялся Тео Пуршер, а на третью – Александр Смоляр. Бент Фискал дисквалифицирован за то, что команда нарушила

Спорт,

Ф3: Лирим Цендели завоевал поул в Спа

Лирим Цендели выиграл квалификацию Формулы 3 в Бельгии. Для гонщика Trident этот поул стал первым в карьере. Вместе с ним из первого ряда субботнюю гонку начнёт Тео Пуршер. Российский гонщик Александр Смоляр квалифицировался третьим. Перед началом сессии команды ждали дождь, поэтому не стали откладывать первую попытку в долгий ящик и сразу же выехали на трассу.