Browsing Category

Спорт

Спорт,

Карлос Сайнс: Мои соперники никогда не сдаются

На предпоследнем этапе Дакара Карлос Сайнс финишировал третьим, но по-прежнему лидирует в общем зачёте с преимуществом в 10 минут. В интервью испанской прессе он подвёл итоги дня и говорил о настроении перед финальным этапом… Вопрос: До конца ралли всего один этап, вы лидируете с преимуществом в 10 минут. Вы волнуетесь? Осторожничаете? Карлос Сайнс: Я очень

Спорт,

Дакар: Николаев позади, Сайнс в ударе, Карякин в лидерах

«КАМАЗ-мастер» отрывается всё дальше от «МАЗа», Сергей Карякин лидирует в зачете мотовездеходов, а Карлос Сайнс сравнивается с Нассером Аль-Аттией по числу побед на этапах – это и многое другое в обзоре ключевых событий пятого дня ралли-марафона Дакар-2020 в Саудовской Аравии… Главное Спустя пять дней после победы на стартовом этапе Тоби Прайс вернулся на первую строчку.

Спорт,

Бруно Мишель о переходе Формулы 2 на 18-дюймовые шины

В следующем сезоне Формула 2 перейдёт на 18-дюймовые шины – за год до Формулы 1, что позволит инженерам Pirelli опробовать новую резину в реальных условиях. В Формуле 2 активно сотрудничали с Pirelli на тестах новых шин – руководитель серии Бруно Мишель доволен тем, что удалось помочь Формуле 1. Бруно Мишель: «Это очень интересно. Машины будут

Спорт,

Джейми Чэдвик: Для меня нет разницы, с кем гоняться

В конце недели британская Гильдия автоспортивных журналистов признала Джейми Чэдвик «Гонщицей года» – в этом сезоне она стала первой чемпионкой женской W Series. Но 21-летняя британка считает, что гендерные различия в автоспорте – не более чем условность, которая отходит на задний план, как только опущен визор шлема, и гаснут огни стартового светофора. «Для меня нет

Спорт,

Ф2: Делетраз лучший во второй день тестов, Шварцман 2-й

Гонщик Charouz Луи Делетраз показал лучшее время во второй день послесезонных тестов Формулы 2 в Абу-Даби. Швейцарец проехал круг по трассе Яс-Марина с результатом 1:50,124. Второе время показал пилот Prema Роберт Шварцман. С утра борьбу за первую строчку вели Делетраз, Каллум Айлотт и Маркус Армстронг. В итоге лучшее время осталось за новозеландцем, Делетраз и Айлотт

Спорт,

Лука Гиотто завершил выступления в Формуле 2 победой

Пилот UNI Virtuosi Лука Гиотто одержал победу в воскресном спринте финального этапа Формулы 2 в Абу-Даби. Вторым финишировал Николас Латифи из DAMS – он же показал и лучший круг гонки. На третье место перед самым финишем прорвался вчерашний триумфатор Серхио Сетте Камара, также выступающий за DAMS. На старте Джулиано Алези удержал первую позицию, Гиотто опередил

Спорт,

Формула E: Симс в третий раз подряд стартует с поула

Квалификация в Эр-Диръия, по итогам которой определялось стартовое поле субботней гонки первого этапа нового сезона Формулы E, завершилась очередным поулом 31-летнего британца Алекса Симса, выступающего за заводскую команду BMW. Результаты сегодняшней квалификации выглядят чуть более логично, чем пятничной, поскольку в финальную сессию, так называемый Суперпоул, прошли гонщики, кого хотя бы можно причислить к фаворитам чемпионата.

Спорт,

Ф3: Ричард Ферсхор выиграл Гран При Макао

В Макао завершилась знаменитая гонка, имеющая в этом году статус Кубка мира Формулы 3. Её победителем стал гонщик MP Motorsport Ричард Ферсхор. Голландец, которому через месяц исполнится 19 лет, принимал участие в Гран При Макао впервые. Ферсхор начинал гонку только четвёртым, однако сразу же навязал борьбу стартовавшим перед ним Кристиану Лундгарду и Роберту Шварцману. К

Спорт,

Райан объяснил участие Чэдвик во втором сезоне W Series

В сентябре в Испании прошли трехдневные тесты W Series, по итогам которых определился состав участниц второго сезона чемпионата, и среди них оказалась 16-летняя спортсменка из Петрозаводска Ирина Сидоркова. Кроме того, среди участниц серии будет и действующая чемпионка Джейми Чэдвик. По словам гоночного директора W Series Дэйва Райана, связано это с тем, что в 2019-м победительнице

Спорт,

Ирина Сидоркова: Я буду много тренироваться

Мы писали о том, что гонщица молодежной программы SMP Racing Ирина Сидоркова включена в число новых участниц W Series и в 2020 году дебютирует в этом чемпионате. В середине сентября Ирина работала на предсезонных тестах в Испании, по итогам которых были отобраны шесть наиболее подготовленных гонщиц, и Сидоркова станет самой молодой дебютанткой женской серии. Ирина